Садоводы снова в сборе (12+)

В Центральной библиотеке состоялась долгожданная встреча в клубе «Садовод — садоводу». Члены библиотечного клуба — любители сада и огорода целый год не имели возможности общаться, делиться опытом, дискутировать, строить планы.

Библиотекарь Ольга Чудайкина подготовила для аудитории подборку свежих лайфхаков в садово-огородных делах и напомнила об участии садоводов в ежегодной майской ярмарке посадочного материала «У стен библиотеки».

Лучший садовод Кузбасса Александр Маркин поделился с «коллегами» собственными семенами крупноплодных томатов для выращивания в открытом грунте. Сергей Негода — опытный виноградарь, дал рекомендации по выходу лозы из зимней спячки. Бурное обсуждение заслужила тема весенних работ по защите сада и огорода от болезней и вредителей.

Следующая встреча членов клуба состоится 29 апреля в 15 часов.