Радуга здоровья (0+)

Все прошедшую неделю в Центральной детской библиотеке экспонировалась выставка-совет «Полезные разговоры о вашем здоровье». Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть.

Особое внимание дети обратили на книги, рассказывающие о важности и нужности прививок: «36 и 5» С. Михалкова, «О бегемоте, который боялся прививок» В. Сутеева. Понравилась нашим читателям и книга «Румяные щеки» с интересными загадками, забавными  сказками и считалками.

Дети отвечали на вопросы викторины, называли вредные привычки, которые мешают быть здоровыми, вспоминали народные пословицы.

Ребята сделали вывод, что для здоровья нужно заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться и укреплять свой иммунитет.