Областная неделя профориентации (12+)

В рамках Недели профориентации  сотрудники библиотеки семейного чтения проводят серию выездных мероприятий для старшеклассников. Профориентационные часы проводятся с  представителем  Центра занятости населения г. Мыски Натальей Савковой. Первое мероприятие прошло в  школе № 9, сегодня библиотекарь оправится в школу № 7, а на следующей неделе – в школу № 12.

Заведующая библиотекой Алина Шалагина  представляет  старшеклассникам книжную выставку «Новому веку – новые профессии», через игру вводит ребят в огромный «мир профессий». Ребята узнают, что в «океане профессий»  все время то умирают, то появляются совершенно новые профессии.

Старшеклассники специализированной школы № 9 подробнее познакомились с  рабочими профессиями. Наталья Савкова рассказала  о рынке труда в нашем городе, о том, какие профессии востребованы на сегодняшний день. В конце мероприятия  старшеклассникам показали два ролика «Профессии будущего» и «Дурацкие профессии».