Книга с выставки (6+)

В Год науки и технологий Центральная детская библиотека продолжает знакомить читателей с научно-популярной литературой из фондов библиотеки.

Предлагаем вашему вниманию книгу с выставки «Люди, шагнувшие к звездам». Это издание посвящено первому космонавту планеты Юрию Гагарину. Ровно  60 лет назад он совершил первый  полет  в космос.

Книга «Юрий Гагарин» из серии «Они тоже были маленькими» написана от лица первого космонавта. Автор рассказывает о том, как с самого детства мечтал о полетах, как учился в школе, и почему в первом классе он три раза оставался на второй год. Какие знания и умения помогли Гагарину попасть в секретный отряд летчиков-испытателей. И, конечно, о 108 минутах своей жизни, которые он провел в космосе.

Книга будет интересна всем детям, особенно мальчишкам. Главная мысль книги – не обязательно обладать суперспособностями, можно осуществить любую мечту, если быть трудолюбивым, отзывчивым и добрым.