«Позитивная среда» (6+)

В гостях у Центральной библиотеки побывали воспитанники Мысковского детского дома интерната. Мастер-класс по точечной росписи пластиковых тарелок для особенных ребят провела Александра Сырмач  – руководитель библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка».

Подростки научились правильно держать тюбик со специальной краской, рассчитывать силу нажима на тюбик и на поверхность тарелки  для получения маленькой и аккуратной точки (это не просто). Не сразу получилось делать необходимый и одинаковый интервал между точками и «садить» их на контур. Но терпение и труд — всё перетрут! И вот уже из готовых поделок складывается целое панно, которое можно будет повесить на стену в родном интернате.

Те ребята, кто справился с росписью своей тарелки раньше других, попробовали раскрасить деревянные таблички и листья. Занятие принесло удовольствие и массу положительных эмоций всем его участникам: детям, воспитателю и библиотекарям!

После творческого занятия куратор выставки репродукций «Великие матери, великих детей» Жанна Шмидт провела экскурсию по выставке. От ребят со всех сторон звучали уточняющие вопросы.

Научными экспонатами заинтересовала книжная выставка, посвящённая Году науки и технологий. Юля и Данил даже оформили читательские билеты и взяли почитать несколько журналов и книг для себя и друзей, которые, к сожалению, сами читать не могут. Мы с радостью ждём наших особенных друзей снова!

Написать ответ