Встреча двух клубов (12+)

15 апреля, в Международый день культуры, в женском клубе «Поднимись над суетой» библиотеки микрорайона ГРЭС состоялась встреча с участниками литературного объединения «Экспромт». Гости библиотеки: Василий Копысов, Геннадий Щербаков, Пётр Рихтик, Наталья Булатова и Галина Соловьева познакомили женщин со своим творчеством. Главной темой встречи  было 300-летие Кузбасса и 65-летие города Мыски. Самодеятельные поэты читали стихи о Родине, Сибири, родной природе, любви к родному краю. Участникам клуба творчество поэтов очень понравилось, стихи были понятны, искренни и душевны.

Так как в этом году  200-летие Достоевского, библиотекарь рассказала о Кузнецком периоде жизни Достоевского, о литературном музее Достоевского в Новокузнецке. Женщины с большим интересом узнали о сибирском периоде жизни  (каторге) Достоевского, историю любви и венчания с первой женой – Марией Дмитриевной.

Очередная встреча в клубе получилась интересной и духовно насыщенной.