День местного самоуправления (12+)

 21 апреля в «Молодёжном проспекте» Центральной библиотеки Мысков состоялся круглый стол «Диалог с законом». В качестве спикера мероприятия выступил советник молодёжного парламента Кузбасса, председатель Совета предпринимателей Мысковского городского округа Евгений Ярушкин. Участники круглого стола – учащиеся 9 «В» класса школы № 1 (классный руководитель Татьяна Аксенова).

Ежегодно в этот день, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

 После краткого обзора истории становления и развития системы органов  местного самоуправления, поговорили о Молодёжном парламенте Мысков, его функциях и роли в жизни современной молодёжи, о реализованных проектах и о планах на будущее. Девятиклассники оживились на теме предпринимательства, задавали вопросы о самозанятости, возможности трудоустройства несовершеннолетних мысковчан в летний период.

Если в начале встречи школьники настороженно смотрели на Евгения Ярушкина, то к концу мероприятия говорили на равных, обменялись адресами аккаунтов в соцсетях и даже сделали общее фото на память.

Написать ответ