Акция «Книга на дом» (0+)

В Общероссийский день библиотек в Мысках впервые была запущена социальная акция «Книга на дом». Её организовали библиотекари вместе с Управлением культуры, спорта, молодёжной и национальной политики Мысковского городского округа.

Акция нацелена на помощь пожилым людям и инвалидам, которые любят и хотят читать, но не покидают своих домов по состоянию здоровья или не могут посещать библиотеку так часто, как им того бы хотелось.

В этот день библиотекари с волонтером посетили троих читателей библиотеки семейного чтения – Ирину Мясникову, Веру Брюхову и Екатерину Дроздову. Привезли книги по их запросам и забрали уже прочитанную литературу.

Пожилые люди очень обрадовались новой услуге от библиотекарей и волонтеров. Надеемся, что акция в будущем станет хорошей традицией.