Неделя жизни в Кузбассе (0+)

14 июня в Кузбассе стартовала областная Неделя жизни.

Неделя жизни – это ежегодное мероприятие, организует которое Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодёжи. Присоединяются к масштабной акции многие библиотеки Кузбасса, в том числе и мысковские.

Цель Недели – формирование  у детей, подростков и молодежи позитивного отношения к жизни и здоровью. Неделя жизни-2021 носит название «Драйверы здоровья».

Мероприятия Недели должны помочь детям и молодым людям понять, что каждый новый день можно встречать улыбкой и наполнять его радостными событиями, жить ярко и с удовольствием, делиться с окружающими своими увлечениями, раскрывающими позитивные стороны жизни.

В рамках областной Недели жизни заведующая библиотекой семейного чтения Алина Шалагина провела для ребят из лагеря дневного пребывания «Зеленый островок» мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Колокольчик». Алина Викторовна подробно рассказала о кукле и её значении в русской культуре. А затем вместе с ребятами изготовила куклу из кусочков ткани и ниток.

Центральная городская библиотека объявила среди детей и молодых людей фотоакцию «Драйверы здоровья». Для участия в акции необходимо:

1. Стать подписчиком группы Библиотеки города Мыски
2. Сделать фото с книгой, газетой или журналом, побуждающими вести здоровый образ жизни.
3. Прислать фото в ЛС группы, сопроводив двумя-тремя предложениями, чем книга тебя «зацепила», строками из стихотворений или цитатой из книги.
4. Указать ФИО участника акции, автора и название книги (газеты или журнала).
Работы принимаются до 20 июня.

Также пользователи соцсетей могут принять участие в онлайн-викторине «Здоровье как образ жизни» от Центральной городской библиотеки.

Всю неделю в мысковских библиотеках будут проходить мероприятия по формированию позитивного отношения к жизни и здоровью.

Написать ответ