«Книжка на ладошке» (0+)

Центральная детская библиотека  города Мыски в очередной раз присоединилась к Международной акции «Книжка на ладошке». «Книжка на ладошке» – акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

Для   дошкольников детского сада № 12 библиотекари подготовили выставку-обзор литературы отечественных и зарубежных авторов.  Ребята с удовольствием знакомились с книгами А. Усачева про веселых ежиков, с приключениями бурундука Пряника и барсука Вареника автора И. Зартайской и другими, не менее интересными произведениями детской литературы для дошкольников. Особенно понравилась малышам музыкальная книга «Мама для мамонтенка».

«Книжка на ладошке» – это замечательная акция, которая напоминает нам, взрослым, о том, как важно прививать детям любовь и уважение к книге с самого раннего детства.