За красотой – в библиотеку! (12+)

9 сентября ежегодно во всех странах мира отмечают праздник красоты.

История празднования дня красоты начинается с 1995 года, когда Международный комитет по эстетике и косметологии (CIDESCO) на очередном конгрессе предложил ввести специальный праздник, который бы приветствовал все прекрасное, дарящее позитивные эмоции и эстетическое наслаждение.

Международный день красоты провозгласил важность прекрасного во всех его проявлениях и стал профессиональным праздником всех, кто причастен к индустрии красоты.

В нашей стране день красоты начали отмечать с 1999-го года.

Сотрудники библиотеки семейного чтения ко Дню красоты оформили книжно-иллюстративную выставку, на которой представлены книги по уходу за кожей, о правилах хорошего тона и этикета, «Как стать стройной», «Макияж за 5 минут», «Прически для девочек», журналы «Здоровье» и «Burda». А ещё художественные произведения – Г. Хаггард «Клеопатра», О. Уайльд «Портрет Дориана Грея».

Здесь же можно познакомиться с автобиографией живой легенды французского кино Бриджит Бардо. За ее свободомыслие, талант, красоту, дерзость и неуемную энергию французы выбрали Бриджит образом Франции: с нее лепили бюст «Марианны» –  символа французской республики.

Написать ответ