«Мы — за безопасный мир!» (12+)

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

В Центральной городской библиотеке вниманию читателей открыта выставка — солидарность «Мы — за безопасный мир!».

Книги, пособия, памятки, листовки и буклеты содержат информацию о мерах защиты и противодействия терроризму, отражают единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением.

2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли уже в 16-й раз. Именно 3 сентября 2004 года в городе Беслане Республики Северная Осетия – Алания в школе № 1 совершился страшный террористический акт, унесший жизни детей, родителей и педагогов. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Библиотекари склоняют головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.