День финансиста (12+)

10 лет назад Указом Президента РФ утверждён государственный праздник – День финансиста, который отмечается ежегодно 8 сентября.

К этому событию приурочены различные мероприятия для разных категорий населения. Например, в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. Фёдорова прошло мероприятие с участием специалистов УУР ГУ МВД России по Кемеровской области и аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области. С места событий была организована прямая трансляция. Мысковская библиотека стала площадкой для просмотра прямого эфира из главной библиотеки Кузбасса.

Участники мероприятия узнали о том, какие виды финансовых махинаций распространены в Кузбассе, как действовать, чтобы не стать жертвой мошенников. Отдельный блок информации был посвящён недобросовестным юридическим и финансовым услугам. Также участники мероприятия узнали о возможностях правовой системы «Консультант плюс». Кстати, система работает и в нашей библиотеке и доступна всем мысковчанам.