«На честном слове» (12+)

Вчера, 5 октября, Центральная городская библиотека стала местом встречи молодых мысковских авторов с поэтом, членом Союза писателей России Дмитрием Филиппенко. Встреча прошла в рамках регионального литературно-социального проекта «На честном слове».

Проект поддержан Министерством культуры и национальной политики Кузбасса, Кузбасским центром искусств, Союзом писателей России и Советом молодых литераторов Кузбасса.

Наш город стал восьмой остановкой проекта. До Мысков организаторы мероприятия побывали в Гурьевске, Калтане, Осинниках, Белово, Топках, Новокузнецке и Междуреченске. В каждом городе ведущие поэты Кузбасса выявляли талантливую молодёжь в области литературного творчества, общались с ребятами и давали свои рекомендации начинающим авторам.

Наш город представили молодые поэты Матвей Ганов, Нэлли Волобуева, Алексей Черных и Александра Соколикова. Каждый из них прочитал по три стихотворения собственного сочинения. Дмитрий Филиппенко дал каждому автору индивидуальные советы по работе с поэтическим текстом, рассказал о продвижении в литературные альманахи Кузбасса, говорил о необходимости участия в литературных семинарах и фестивалях, дал рекомендации по чтению современной поэзии.

Наш гость написал на свой страничке в соцсетях: «Получился настоящий, живой, а главное поэтический семинар… Диалог между СМЛ Кузбасса и городом Мыски установлен. Талантливая молодёжь в Мысках есть!!!»

Написать ответ