Чудеса из сказки (0+)

Сказки знакомы и любимы всеми с детства. Особенно волшебные сказки, ведь в них с помощью волшебных предметов происходят разные чудеса.

В рамках проекта «Библиотека игрушек» в Центральной детской библиотеке оформлена «Выставка сказочных предметов». В представленной коллекции вы увидите  хрустальную туфельку Золушки, цветик-семицветик, волшебную лампу Аладдина, Аленький цветочек и другие волшебные вещицы.

Библиотекари проводят экскурсии по выставке, вместе с детьми читают и вспоминают любимые сказки. Ребята рассуждают о том, что эти предметы, помогают героям пройти все трудности и препятствия, но без доброго и верного сердца, смелости и отваги, трудолюбия и отзывчивости сказочные герои не смогли бы справиться со злом и коварством.

Приглашаем детей и родителей на выставку, читайте волшебные сказки, и верьте в чудеса!