Краеведческие новинки в библиотеке микрорайона ГРЭС (12+)

Пользователям библиотеки представлена книжная выставка с литературой о родном крае. На ней представлены подарочные издания к 300-летию Кузбасса:

  • «Время быть первыми». Три века Кузбасса в фактах и иллюстрациях истории индустриального развития края;
  • «Удивительная природа Кузбасса». Путешествие  по неизведанным далям прекрасного сибирского края;
  • «Звездные дети». Эта книга – не только личные истории героев. Это история нашей Родины и нашей малой родины – Кузбасса. Из книги читатель узнает о космонавтах Алексее Леонове, Борисе Волынове, шахтере Егоре Дроздецком и многих других героях, прославивших нашу Родину и родной Кузбасс.
  • «История Гурьевского района». Талантливый рудознатец Дмитрий Попов обнаружил в районе  Салаирского кряжа богатые залежи золота, серебра и полиметаллических руд. В этих местах появились деревни и села, образовался Гурьевский район. Жители района хранят в себе историческую память множества поколений суровых заводчан и рудокопов XVIII-XIX веков. Теперь об истории района можно узнать из великолепного издания, представленного на выставке.
  • «Экспедиция по реке Мрассу. Фотолетопись потерянной экспедиции 1913 года». Эта книги составлена и оформлена главным библиографом мысковской ЦБС Еленой Нейкович. Фотоальбом о землеустроительной экспедиции по Горной  Шории в 1913 году включает в себя коллекцию фотографий топографа Георгия Ивановича Иванова и представляет собой фотоснимки, сделанные в исследовательском походе, отражающие деятельность экспедиции и жизнь коренного населения в районе реки Мрассу.

Приглашаем посетить библиотеку и ознакомится с новой краеведческой книжной выставкой.

Написать ответ