Праздничная программа к 45-летию ЦБС (12+)

19 ноября в Центральной городской библиотеке прошли мероприятия к 45-летию Централизованной библиотечной системы.

Летом 1976 года 8 мысковских библиотек объединились в единую сеть и стали называться Централизованная библиотечная система. Благодаря этому объединению обслуживание читателей стало более качественным и продуктивным. Сотрудники маленьких библиотек были освобождены от  функций комплектования фонда и финансово-хозяйственной деятельности. Все эти обязанности были переданы в Центральную библиотеку, где появились новые отделы.

В рамках празднования 45-летия ЦБС состоялся конкурс библиотечных проектов «Твори, мечтай, дерзай!». Конкурс был объявлен, чтобы выявить лучшие проекты в библиотеках ЦБС, организовать обмен опытом и приемами ведения проектной деятельности между сотрудниками ЦБС, поддержать инновационную деятельность библиотекарей.

Четверо сотрудников разных библиотек ЦБС и коллектив Центральной детской библиотеки представили на конкурс пять своих самых актуальных, интересных, творческих работ. По итогам голосования конкурсной комиссии лучшим проектом был признан проект «Парковая библиотека» Ирины Сырмач  из библиотеки – филиала № 2. Второе место заняла зав. библиотекой семейного чтения Алина Шалагина с проектом «Музей сказок народов России». А третье место досталось Олесе Болониной также из библиотеки семейного чтения за проект «Памятники и скульптуры города Мыски».

Награждение участников и победителей конкурса библиотечных проектов состоялось на торжественном собрании в честь юбилея ЦБС. Тёплые слова в адрес библиотекарей ЦБС прозвучали от представителей администрации города, Совета народных депутатов, управления культуры, спорта, молодёжной и национальной политики, совета предпринимателей.

Ольга Яковлевна Чудайкина, возглавлявшая ЦБС 36 лет, была награждения памятной медалью «65 лет городу Мыски». Благодарственными письмами от главы города и ценными подарками были награждены все шесть библиотек ЦБС. Руководители библиотек получили благодарственные письма от  городского Совета народных депутатов, ветераны ЦБС – грамоты от Управления культуры, спорта, молодёжной и национальной политики.

Музыкальное сопровождение мероприятия осуществили солисты Городского центра культуры. Памятные подарки преподнесли директора учреждений культуры.

После официальной части мероприятия общение продолжилось за фуршетным столом.