Всероссийская олимпиада «Символы России» (6+)

18 ноября 2021 года во всех регионах России состоялась олимпиада «Символы России. Космические достижения». Организатор – Минкультуры РФ и Российская государственная детская библиотека (РГДБ). Мысковским организатором мероприятия стала  Центральная городская библиотека. В роли юных знатоков возрастной категории 10–12 лет выступили шестиклассники МАОУ СОШ №1, руководитель Ольга Храмцова.

Каждый участник получил индивидуальный бланк задания с десятью вопросами, посвящёнными Году науки и технологий и сфере космических достижений. Девять из них были тестовыми, последний, десятый вопрос, предполагал развёрнутый ответ.

Вопросы были сложными даже для взрослого, но несмотря на трудности ребятам удалось ответить на некоторую их часть. За каждый правильный ответ в тестовом задании библиотекари, руководствуясь правилами, присудили участникам по 3 призовых балла, за ответ в 10-ом  вопросе можно было прилично «заработать». Чем ближе к правильному был ответ, тем больше баллов мог приобрести в копилку участник (от 0 до 10).

Победителем Олимпиады в Мысках стал  Воробьёв Дмитрий. Он включен в список призёров Всероссийской олимпиады «Символы России – 2021», который опубликован на сайте Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи. Поздравляем победителя, благодарим всех участников и выражаем надежду на встречу через год, когда ребята смогут писать Олимпиаду в возрастной категории 13-16 лет.