Книга со вкусом: «Пудинг Алисы с ягодами и сухофруктами для безумного чаепития»

Библиотека семейного чтения знакомит вас с новой книжной выставкой из проекта «Книга со вкусом».

В этот раз библиотекари «угостят» своих читателей пудингом. Классический английский десерт во все времена украшал столы англичан всех сословий. Он идеально дополнил и «безумное чаепитие» в книге английского математика и писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в зазеркалье».

Вообще-то в знаменитой, ставшей афористичной сцене, где героиню знакомят с говорящим пудингом, — «Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса» — речь идёт о плумпудинге (хотя он и фигурирует в некоторых переводах как сливовый, слив в его составе нет, и слово plum в данном случае должно переводиться как «изюм»)

Читайте лучшие книги Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в зазеркалье», и вы вновь ощутите главный вкус, вкус-детства.