Центральная детская библиотека вновь открыла свои двери после капитального ремонта!

В Пушкинский день России, 6 июня, Центральная детская библиотека вновь открыла свои двери после капитального ремонта!
Этого события читатели библиотеки ждали более четырех месяцев.

За это время детская библиотека полностью преобразилась. Чтобы в ней стало по настоящему тепло и уютно была заменена система отопления, отремонтирован пол и покрашены стены, разграничившие пространства зонально. Чтобы книжный фонд был максимально открыт и удобен в использовании в библиотеке появились новые книжные стеллажи и стол-трансформер.

И это еще не всё! К открытию библиотека получила новые_книги. Обзор поступившей литературы провели сотрудники детской библиотеки. Красочные, информативные, самые разнообразные книжные издания сразу нашли своих благодарных читателей.

Торжественное открытие провели сотрудники Городского центра культуры. На площадке перед библиотекой детей встречали герои пушкинских сказок: Черномор, Царевна-Лебедь, Кот Ученый, Золотая рыбка, Поп. Они подготовили для детей увлекательную игровую программу. С приветственным словом к присутствующим обратился Глава города Евгений Тимофеев. Он пожелал библиотеке плодотворной работы и благодарных читателей.

А дальше всех гостей пригласили в помещение детской библиотеки и провели экскурсию по библиотечным залам.
Это был настоящий праздник для детворы! Мастера на все руки — библиотекари провели разнообразные творческие занятия , интересные настольные и подвижные игры. В этот день в библиотеку записалось много новых читателей, которым очень понравилось в обновленной и красивой библиотеке.

Коллектив Центральной детской библиотеки благодарит за проведенный капитальный ремонт и библиотечное оборудование социальных партнеров — угольные предприятия «Разрез «Кузнецкий Южный» и «Новая горная управляющая компания АО «Междуречье».