Дом, где живут книги 0+

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для воспитанников  подготовительной группы детского сада № 17 «Родничок» в Центральную детскую библиотеку.

Дошкольники совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали,  почему книги на полках стоят именно в таком порядке. Проговорили правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами.

С большим интересом дети просмотрели интересные и красочные книги и журналы, особенно привлекли внимание малышей познавательная литература о живой природе. Дошкольникам  не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать, чтобы познакомиться со всеми библиотечными книгами. Многие пообещали вместе с родителями прийти в библиотеку и выбрать книжки домой.