КНИГА СО ВКУСОМ: английский трайфл «Ветер в Индии» для Филеаса Фогга

Говорят, что книги — это пища для ума. А кто из нас не любит поесть? Казалось бы, между едой и литературой нет ничего общего. Но писатели доказывают обратное — философия и еда гармонично сочетаются на страницах книг.

«Вокруг света за восемьдесят дней» — один из лучших романов Жюля Верна. Увлекательная история Филеаса Фогга, его неунывающего слуги Паспарту полна опасных приключений. Эта история знакома нам с детства — по многочисленным фильмам и мультфильмам. Но насколько они отличаются от произведения самого Жюля Верна? Читателям только предстоит понять это, открыв для себя эту великолепную книгу, полную живого и тонкого юмора.

Выставка привлекает  внимание  посетителей и  вкусным десертом- трайфлом «Ветер в Индии».
  Трайфл — что это?  Происходит от английского слова «trifle», переводящегося как «пустяк», «мелочь».Трайфл – это английский десерт в стаканчике, который состоит из крема, бисквита и различных начинок.  У трайфла нет конкретного рецепта, вариаций вкуса может быть бесчисленное количество!

Приходите в Библиотеку семейного чтения почитать и попробовать!