Экскурсия для Лизы

На сегодняшний день современные библиотеки являются для многих инвалидов центрами информации, образования, реабилитации и досуга.  Библиотека является тем местом, которое исцеляет посредством книги и общения.

21  ноября  в Библиотеке семейного чтения прошла индивидуальная экскурсия для девушки-инвалида Лизы, которая пришла в сопровождении педагога Барсуковой Светланы Васильевны.

Библиотекари показали гостье яркие книги и журналы, которые ей могли бы понравиться, ведь Лиза очень любит читать .

Привлекли внимание гостей библиотечные выставки: картины мысковского фотографа Натальи Казанцевой и русские куклы-обереги.

Для многих пользователей библиотеки – единственное окно в большой мир. Обслуживание инвалидов требует от библиотекаря тонкого индивидуального подхода, проникнутого состраданием и терпением. Он должен обращать внимание на их самочувствие, настроение, учитывать жизненную позицию.