Скоро, скоро Новый год!

Новый  год — один из любимых праздников, широко отмечаемых в России. Новогоднее настроение создается не только разноцветьем огней, запахом мандаринов и другими атрибутами этого праздника, но и предновогодними утренниками, играми, мастер – классами.

В преддверии любимого праздника в библиотеке – филиале №2  состоялся новогодний утренник для детей из Социально-реабилитационного центра. В гости к ребятам пришел кот – символ нового года.  Дети подготовили для него выступление: читали стихи, водили хоровод вокруг ёлочки, отгадывали зимние загадки и играли.

В продолжение утренника прошел мастер – класс по изготовлению ёлочки. Ёлка – неотъемлемый атрибут новогоднего праздника. И совсем необязательно, чтобы деревце было живое, сделать необычную роскошную ёлочку можно и своими руками. Эти нарядные ёлочки можно использовать в качестве сувенира, подарочной игрушки, украшения на новогоднюю ёлку. Несмотря на младший возраст от 3 до 5 лет, дети с удовольствием окунулись в работу. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.   Каждый ребенок проявил свое творчество, индивидуальность.

На Новый год по традиции все получают подарки, от библиотекарей воспитанники центра получили новогодние маски, а потом фотографировались у книжной выставки и у камина.