Книжный мир Алексея Толстого

10 января исполнилось 140 лет со дня рождения русского советского писателя Алексея Толстого. К этой дате в Читальном зале Центральной городской библиотеки Мысков начала работу книжная выставка «Человек, мыслитель, писатель».

Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Стихи, пьесы, рассказы, сказки, повести: «Детство Никиты» и «Похождения Невзорова, или Ибикус», трилогию «Хождение по мукам» представили на экспозиции сотрудники библиотеки. А также пользователя ждут: фантастические романы «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина», книгу для детей «Сорочьи сказки», исторический роман «Петр Первый» и другие произведения автора.

Через всю творческую жизнь пронёс Алексей Толстой любовь к своей великой Родине, к русскому слову, к народной сказке. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы. Выставка продолжит свою работу до 31 января. Сотрудники библиотеки с удовольствием проведут для вас индивидуальный или групповой обзор литературной экспозиции и выдадут, понравившуюся книгу на дом. До встречи в Библиотеке на Советской, 44.