Награждение участников Олимпиады «Символы России» прошло в Центральной библиотеке

12 января 2022 года в зале массовых мероприятий Центральной городской библиотеки Мысков состоялось чествование участников и призера Всероссийской олимпиады «Символы России. Пётр I».

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I, событиям его исторической эпохи и в честь празднования в 2022 году его 350-летия, в единый для всей страны день – 17 ноября 2022 года в Городской библиотеке писали олимпиаду Всероссийского проекта «Символы России. Петр I».
      В возрастной категории от 13 до 16 лет в Олимпиаде приняли участие учащиеся 7 «А» класса МБОУ «Средняя образовательная школа №4» (классный руководитель Мария Курганская). По итогам Победитель Олимпиады в Мысках – Галкина Софья! Она включена в Список призёров Всероссийской олимпиады «Символы России – 2022», который опубликован на сайте Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодёжи.
     Ребята получили из рук библиотекаря заслуженные Сертификаты участника, учителя — Благодарности, а Софья Галкина — Диплом призёра, подписанные Марией Веденяпиной, Директором Российской государственной детской библиотеки. Вместе сделали групповое фото на память и выразили желание писать олимпиаду «Символы России -2023»!