«Святочные дни» в клубе «Суперстарт»

Святочная неделя – это дни между рождением Христа и его Крещением 19 января. В народе  Святками считают двенадцать праздничных дней «от звезды и до воды». Первая встреча в клубе  «Суперстарт» состоялась как раз на «святочной неделе».

Библиотекари филиала № 4 подготовили выставку «Волшебные мгновенья Рождества», а  так же  ретро-выставку   новогодних и «рождественских открыток советского периода». Встреча в библиотеке  прошла в теплой атмосфере. Алина Шалагина провела обзор литературы «Святочных рассказов», подробнее остановилась на рассказе Лескова « Штопальщик». Библиотекарь Олеся Болонина подготовила несколько викторин о Рождестве. Сотрудники организовали мини «рождественские чтения»: члены клуба  читали стихи  русских и зарубежных поэтов о Рождестве. Поздравить пенсионеров пришли учителя школы №2, они вручили памятные подарки и грамоты к 70-летию школы. Мысковский краевед Ирина Мясникова презентовала свою новую работу о ветеранах учителях школы №2. Все участники мероприятия пели песни, колядки. Неживых И.В провела народный обряд «колядования».
Члены клуба подвели итоги 2022 года и наметили план работы на 2023год.