В Центральной библиотеке открылась выставка, посвященная Году педагога и наставника

Президент России Владимир Путин своим Указом объявил 2023 год — Годом педагога и наставника и приурочен к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики – Константина Дмитриевича Ушинского. Цель Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Центральная городская библиотека открывает Год одноимённой тематической книжной выставкой. Экспозиция содержит биографии известных деятелей педагогики: Виктора Сухомлинского, Константина Ушинского, Александра Макаренко, Дмитрия Лихачёва и их труды. Есть на полках книги отечественных писателей, раскрывающие образ учителя в художественной литературе, книги, затрагивающие разные педагогические вопросы: как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении, о становлении гражданина.

     Книжная выставка «Год педагога и наставника» будет работать в течение всего 2023 года, регулярно пополняться новыми документами и подзаголовками. Ждём вас в отделе Абонемента Библиотеки на Советской, 44! Приходите, читайте, узнавайте новое!