В Центральной библиотеке с успехом прошел концерт группы «Седьмое чувство»

В Центральной городской библиотеке прошёл концерт рок-группы «Седьмое чувство», посвящённый творчеству легендарной группы «Кино».

На встречу с земляками пришли коллеги музыкантов, поклонники творчества Виктора Цоя, читатели библиотеки, любители живой музыки и вокала из Мысков и Междуреченска. Артисты не только исполнили известные песни из репертуара группы «Кино», но и провели интерактив, где слушатели тепло делились своими чувствами и переживаниями, полученными в ходе концерта, приводили факты, задавали вопросы.

     «Наверное, каждый слушатель найдёт, что-то своё в этих песнях, но есть в них и что- то общее, которое объединяет нас всех. Для Виктора Цоя самое главное было — сохранить себя, своё духовное начало, сохраниться как личность, иметь смелость воплощать свои идеи и замыслы в авторских песнях»», — с чувством говорит руководитель «Седьмого чувства» Сергей Сычеванов. К его словам присоединяются коллеги — музыканты: бас-гитарист Александр Зайцев и клавишник Олег Шевцов.

     Концерт прошёл на одном дыхании. Гости библиотеки имели уникальную возможность услышать «в живую» хорошо известные и любимые песни эпохи 80 – 90-х годов прошлого века: «Группа крови», «Красно-жёлтые дни», «Пачка сигарет», «Звезда по имени Солнце» и другие хиты. Прозвучала и авторская песня Сычеванова «Океан». Она также была встречена бурными аплодисментами. Первое сотрудничество библиотеки и «Седьмого чувства», имеет хорошие перспективы на развитие.