Акция, посвященная Сталинградской битве прошла в Центральной библиотеке

Уличную акцию «Сталинград — гордая память истории» провели 2 февраля 2023 года сотрудники Центральной городской библиотеки Мысков.

Патриотическую акцию приурочили к 80-летию разгрому немецко-фашистских войск и победе Красной Армии под Сталинградом. В день особый для каждого жителя страны и нашего города. библиотекари вышли на улицы Мысков, чтобы вручить горожанам буклеты «Сталинградская битва: 200 дней мужества и стойкости.

Небольшое собственное печатное издание содержит информацию о знаменитых документальных и художественных книгах, о статьях в периодических изданиях, рассказывающих о событиях Сталинградской битвы. О битве, которая переломила ход не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории. Подвиг наших солдат навсегда останется не только на книжных страницах, но и в людской памяти.

В библиотечных сообществах популярных соцсетей для подписчиков  размещена онлайн-викторина, которая поможет закрепить знания по истории обороны Сталинграда. Помним, гордимся, чтим!