Выездной летний читальный зал

12 июля в поселке Бородино, на площадке Ойун прошел городской праздник «День Петра и Павла». Для гостей этого праздника Библиотека семейного чтения устроила выездной «Летний читальный зал» под открытым небом. На книжной выставке «Сказки народов России» были представлены шорские и русские сказки,русские и др. национальностей. За «столиками с зонтиками»ребятишки могли прочитать периодические журналы: «В гостях у сказки», позаниматься со «сказочными раскрасками». За вторым столом можно было познакомиться и узнать историю кукол-оберегов «Желанница», «Кукла на ложке», «Пеленашка». Кстати в русской народной сказке «Василиса Прекрасная», есть эпизод, где перед смертью мать отдаёт дочери куклу со своим благословением. Эта кукла не простая: если дать ей поесть, то можно получить от неё помощь при неприятностях. Летний читальный зал привлекал не только детей, но и взрослых,которые охотно листали книжные издания, слушали «кукольные истории».