В Мыски приедут большие писатели!

Совместный проект Кемеровского регионального отделения Союза писателей России,  «Совета молодых литераторов Кузбасса» с библиотеками Кузбасса «Писатель в маленьком городе» получил грантовую поддержку Президентского Фонда культурных инициатив.

Автор и руководитель проекта «Писатель в маленьком городе» — кузбасский писатель Дмитрий Филиппенко, ответственный секретарь Кемеровского регионального отделения Союза писателей России, председатель Совета молодых литераторов Кузбасса.

Команда проекта: Оксана Рокова (г.Анжеро — Судженск), Александра Коржова (г.Калтан), Ольга Телегина (г.Белово), Анна Алёхина (г.Мыски), Антонина Смолина (г.Великий Устюг).

Центральная городская библиотека Мысков в пилотном варианте проекта в апреле — мае 2023 года познакомила мысковчан и гостей города с замечательными писателями: Ниной Ягодинцевой из Челябинска и Юрием Татаренко из Новосибирска.

В рамках реализации проекта с сентября 2023 по апрель 2024 года состоится «литературный тур» по городам Кузбасса: Берёзовский, Мыски, Калтан, Ленинск — Кузнецкий и Белово пройдут новые творческие встречи с известными писателями России:

• сентябрь — Дмитрий Мурзин (г.Кемерово),
  • октябрь 2023г. — Инна Теплова (г.Калуга),
  • ноябрь 2023г. — Дмитрий Коржов (г.Мурманск),
  • декабрь 2023г. — Никита Самохин (г.Волгоград),
  • январь 2024г. — Анна Ревякина (г.Донецк),
  • февраль 2024г. — Елена Усачева (г.Москва),
  • март 2024г. — Даниэль Орлов (г.Санкт-Петербург).

Организаторам и любителям хорошего литературного слова предстоит большая и очень интересная работа. Но результат того стоит!

До встречи в сентябре!