Вся правда о войне

Библиотека  — филиал №2 (ДК им. Горького) приглашает читателей за новыми книгами. Более 200 новых художественных произведений российских и зарубежных авторов поступило в библиотеку.

Среди авторов: Лидия Гинзбург, «Записки блокадного человека»;

Лидия Гинзбург — выдающийся русский писатель и известный литературовед, чьи произведения изучают в вузах. Они  представляют собой большой интерес для всех ценителей истории русской литературы и поэзии.

Владислав Глинка, «Воспоминания о блокаде»;  Писатель и историк, много лет, проработавший в Государственном Эрмитаже. Он пережил блокаду Ленинграда, работая в это тяжелое  время хранителем в Эрмитаже, фельдшером в госпитале.

Рукопись «Воспоминания о блокаде» была обнаружена наследниками В. М. Глинки, после смерти автора при разборе архива

«Блокадная книга» — Алесь Адамович, Даниил Гранин.

Правда, о войне безжалостна. Такую правду показали в своей «блокадной книге» Алесь Адамович и Даниил Гранин, оба — участника Великой Отечественной войны. Книга построена на дневниках и воспоминаниях свидетелей «ленинградского апокалипсиса»