«Чаю — ДА, алкоголю — НЕТ!»

«Чай пьёшь — трезво живёшь!» Ежегодная акция с таким названием прошла в Центральной городской библиотеке Мысков во Всероссийский День трезвости.

Библиотекари организовали фитобар для читателей и посетителей библиотеки. В большой заварочный чайник заварили ароматный чай из листьев малины, смородины, мяты и тысячелистника. К чаю подавали мёд, варенье из абрикосов, повидло из яблок и сушечки.

Мысковчане с удовольствием приняли участие в уличной акции по пропаганде здорового образа жизни без алкоголя » Чаю — ДА, алкоголю — НЕТ!». Спешившие по делам горожане останавливались на призыв библиотекаря и выбирали в подарок чайный пакетик с пожеланиями: «Замёрзла душа — завари чай!», «Чай — это объятие, только в чашке», «В любой непонятной ситуации, ставь чайник!» и другие, вызывающие улыбку на лицах прохожих девизики.

К волшебному чаю вручали печатные рецепты приготовления травяных чаёв дома и листовки об истории Дня трезвости.