Посвящение в «хранителей истории» прошло в Центральной библиотеке Мысков

1 декабря в Центральной городской библиотеке Мысков, в преддверии Дня неизвестного солдата, состоялось торжественное посвящение в «Хранителей истории».

В рамках направления «Движения Первых» «Патриотизм и историческая память» подростками реализуется Всероссийский проект «Хранители истории», направленный на объединение детей и молодежи, неравнодушных к истории нашей Родины. А также для сохранения исторического наследия, изучения и популяризации истории малой Родины, для воспитания уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.

Сертификатами и значками «Хранители истории» награждены 30 мысковских активистов — участников Проекта. Вручили награды почётные гости: Владимир Александрович Репин — депутат Совета народных депутатов города Мыски, Наталья Владимировна Карпенко – начальник Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образованием.