Писатель в маленьком городе: Даниэль Орлов.

31 марта в интерактивном формате прошло литературное утро писателя из Кронштадта Даниэля Орлова с мысковчанами .

Встреча — завершающий этап великолепного проекта Совета молодых литераторов Кузбасса Союза писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Писатель в маленьком городе. В Виртуальном концертном зале Центральной библиотеки Мысков: местные литераторы, ученики 8 «А» класса школы № 4, вместе с классным руководителем Марией Курганской, читатели библиотеки, участники клубных объединений, педагоги школы № 5 и 12, любители современной российской прозы.

Формат интервью, который выбрал Даниэль, понравился не только слушателям, но и библиотекарям. Это тот уникальный случай, когда можно писателю напрямую задать множество вопросов и на все получить развернутый ответ. Было интересно узнать интересные моменты биографии романиста, предпочтения в литературе. С особым вниманием слушали о работе волонтёрской организации «Писатели — фронту», журнале «Традиции и авангард», о ещё не дописанном романе, где главную героиню зовут Лэйла.

Даниэль Всеволодович подарил библиотеке два своих романа: «Чеснок», «Время рискованного земледелия» и журнал «Традиции и авангард» № 3 за 2023 год. Такому подарку будут рады наши читатели. Уже оформляем заявки и составляем список желающих!. Смотрите запись первой части прямой трансляции!

Приглашаем за книгами в Библиотеку на Советской, 44!