С книгой в горы!

Ежегодно в последние дни марта в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги. Библиотека семейного чтения включилась в акцию со своей экологической, познавательной программой «Книга в горы».

Для начала библиотекари посетили детский сад № 15, где рассказали детям о влиянии книги на воспитание любви к природе, а затем по настоящему отправились в горы пос. Лужба, прихватив с собой добрые книжки.

Свою акцию в защиту окружающей среды библиотекари начали уже в пути — в электропоезде. Попутчикам- детям и их родителям раздавались буклеты «Правила поведения в лесу», листовки «Как остановить огонь», предоставленные Мысковским лесхозом. Детские книги о любви к природе, авторов Сладкова, Бианки библиотекари оставляли в «туристических приютах».

С рассказами этих писателей знакомо не одно поколение, они учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными.
Так весело и полезно прошло общение с юными туристами.