О войне детям

24 апреля Дворец культуры «Юбилейный» организовал музыкальную гостиную «Песни Победы» для учеников начальных классов школы № 9 и школы №2″, в которой сотрудники #библиотеки_семейного_чтения приняли участие с книжной выставкой «Читаем детям о войне».

На выставке для ребят были представлены книги с историями о детях, которые были вынуждены не понаслышке узнать о войне, рассказы о юных героях, о подвигах солдат, стихи о войне.
Библиотекарь рассказала ребятам, что за Победу сражались не только миллионы солдат на фронте, мирных граждан в тылу и даже животные и птицы (Кокосов В.Н. «Животные на войне»).

Школьники были приглашены в библиотеку за познавательной литературой, которая учит нравственности и умению даже в трудных жизненных ситуациях сохранять человеческие ценности!