Солдату посвящается

В Библиотеке-филиале № 2 прошёл урок мужества для воспитанников Мысковского социально-реабилитационного центра. Урок начался с краткого рассказа об истории Великой Отечественной войны.

Затем библиотекарь рассказала детям о творчестве писателей-фронтовиков, которые через свои произведения воссоздали подвиг народа в те тяжёлые годы. Среди них были Валентина Осеева с её «Кочерыжкой», Михаил Шолохов с «Судьбой человека» и Лев Кассиль с «Рассказом об отсутствующем».

Ребята узнали о бесстрашном подвиге советских солдат, вспомнили о героях-земляках, которые не жалели своей жизни ради Победы. В завершение мероприятия они посмотрели мультфильм «Солдатская сказка».

В честь празднования Дня Победы дети принесли в библиотеку аппликации и рисунки на соответствующую тематику. В наше непростое время очень важно помнить о цене Победы, которую заплатили наши прадеды и деды, чтобы мы могли жить под мирным небом.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «И помнит мир спасённый».