«Сто вопросов взрослому»

Мысковские активисты Движения Первых собрались в библиотеке на Классной встрече «Сто вопросов взрослому».

Спикером встречи стала директор Муниципального автономного учреждения Мысковского городского округа «Централизованная библиотечная система» Нина Аймаканова. Выбор был неслучайным, ведь 27 мая в России отмечают День библиотек.

Юные мысковчане с интересом задавали вопросы библиотекарю. Они спрашивали о любимых книгах и жанрах, о том, как поступает новая литература в библиотеку, о структуре современной библиотеки и о том, какие изменения ждут «читальни» в будущем.

Нина Владиславовна поделилась с подростками воспоминаниями о своих мечтах в детстве, о выборе профессии библиотекаря и о своей карьере руководителя. Она также рассказала, что хочет написать книгу о библиотечной работе, в которой главное — это люди, которые пользуются услугами библиотеки. В этой книге она планирует уделить особое внимание курьёзным случаям, которые происходили в стенах мысковских библиотек.