Чудо добрых рук

В минувший четверг в #библиотеке_семейного_чтения прошло открытие хобби-выставки Марахиной Зои Ивановны «Чудо добрых рук».

Перед присутствующими предстали прекрасные работы — картины и иконы, выполненные в разных техниках: вышивка крестиком, вышивка бисером и алмазная вышивка.

Удивителен тот факт, что Зоя Ивановна начала увлекаться таким тонким, кропотливым и трудоемким увлечением только с 60 лет, и это хобби никак не связано с ее профессиональной деятельностью. Автор работ рассказала гостям библиотеки случай, с которого началась ее творческая работа для души, о судьбе её работ (иконы были направлены в госпиталь для участников СВО, многие картины подарены) и др.

Библиотекари особое внимание уделили вышитым крестиком иконам, также рассказали о пользе творческих увлечениях для здоровья и сохранения душевного равновесия в современной жизни, полной испытаний и сложностей.

Еще более теплой и дружной атмосферу мероприятия создали Евсюкова Людмила Ильинична и Арефьева Зоя Павловна, которые исполнили для присутствующих песенные номера.

Методистом Централизованной библиотечной системы Юлией Щетининой были вручены благодарственные письма виновнице события — Зое Ивановне Марахиной, а также другу библиотеки Галине Селякиной за плодотворное сотрудничество и предоставленные работы.

Все присутствующие получили заряд бодрости, насладились красотой, добротой и глубиной работ Зои Ивановны, обменялись хорошим настроением и положительной энергией.