Здравствуй, книжное лето!

В #деньзащитыдетей библиотекари филиала №4 вместе с Дворцом культуры «Юбилейный» открыли Летний читальный зал «Здравствуй, книжное лето!» .

Почему мысковским библиотекарям очень нравится работать в летних читальных залах? Потому что происходит живое общение с посетителями, горожане привлекаются к активному чтению и становятся нашими читателями.

Для чтения на свежем воздухе подбирается «лёгкая» литература: газеты и журналы, детские стихи и много сказок. В летних читальных залах мысковчане всегда имеют возможность познакомиться с периодическими изданиями.

Особой популярностью у маленьких горожан пользуются такие издания, как «Шишкин лес», «Маша и медведь», «Юный натуралист» и т. д.

Накануне «Пушкинского дня» библиотекарь Олеся Болонина познакомила детей с выставкой книг «Сказочное Лукоморье Пушкина» и провела викторину по сказкам поэта. Чтобы все могли интересно и с пользой провести время, были подготовлены настольные игры, в которые одинаково интересно играть и с друзьями, и с родителями. Взрослые могли отдохнуть за чтением журналов, а дети — погрузиться в увлекательный мир игры.