Выставка «Мир Пушкина» открыта в библиотеке ДК им.Горького

В Библиотеке-филиала №2 в зале массовых мероприятий представлена книжная выставка: «Мир Пушкина», посвященная 225-летию великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Произведения Пушкина сопровождают нас с самого раннего детства и остаются в нашей жизни навсегда. Сложно найти человека, который бы не знал и не любил его творчество. Его произведения объединяют людей разных возрастов.

Пушкин является основоположником современного русского литературного языка. Он сделал литературный язык более близким и понятным для народа, взяв за основу различные стили литературной речи язык простых людей. Произведения Пушкина значительно обогатили русский язык и русскую культуру в целом.

Творчество Пушкина и его гений имеют огромное значение и ставят его в один ряд с выдающимися явлениями мировой культуры. Поэт поднимал вневременные темы, которые находят отклик в сердцах людей разных культур и говорящих на разных языках.

Выставка работает с 30 мая по 29 июня в часы работы библиотеки.