В Центральной городской библиотеке состоялось празднование 5-летия Союза творческих сердец «ОГОНЬКИ СИБИРИ».

Коллектив, образованный в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, все эти годы дарил радость общения и творческий настрой тем, кто, несмотря на возраст, молод душой, энергичен, строит «наполеоновские» планы и успешно их реализует.

Тематические вечера и посиделки, вечера отдыха и обсуждение книг, часы информации и фольклорные праздники – всё это стало важной частью интересной и насыщенной жизни участников «Огоньков Сибири».

Руководитель творческого союза, поэт Анна Ананина, пушкинист и русовед Нина Неунывахина, автор и исполнитель Людмила Евсюкова читали стихи Пушкина, вместе с другими участниками Союза вспоминали яркие страницы его истории.

С юбилеем «Огоньков» поздравила Нина Аймаканова, директор Мысковской библиотечной системы. Все юбиляры получили Почетные грамоты за творчество и талант. Звучали поздравления от друзей, пожелания от партнёров и стихи от поэтов.

Музыкальным подарком для зрителей стали замечательные песни в исполнении Людмилы Евсюковой, Андрея Чернявого, Олега Шевцова, Светланы Ежовой и Евгения Журбенко. Наталья Булатова сыграла на варгане. Василий Копысов, Сергей Лоскутников и Пётр Рихтик удивляли рифмами.

Праздник завершился исполнением Гимна Огоньков, автором которого является Л. Евсюкова. Затем участники клуба сделали общее фото на память и насладились чаепитием. За чашкой чая они вспоминали забавные истории из прошлого и строили планы на будущее.

Творческая жизнь коллектива продолжается, а значит, каждый день будут появляться новые страницы в истории «Огоньков Сибири». За 5 лет мы стали настоящими друзьями.