Сказочный мир Пушкина

В модельных библиотеках России стартовал всероссийский семейный квест к 225-летию русского поэта.

Российская государственная библиотека запустила акцию «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта». Это всероссийское культурно-просветительское мероприятие проводится на базе модельных муниципальных библиотек, которые были созданы в рамках национального проекта «Культура».

Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России. Акция направлена на сплочение детей и родителей через интерактивные формы интеллектуального досуга. Цель события ― продвижение бессмертного наследия Александра Пушкина и повышение внимания к чтению и русскому языку в детской и юношеской среде.

Центральная модельная детская библиотека тоже приняла участие во Всероссийской культурно-просветительской акции «Сказочный мир Пушкина: семейный квест к 225-летию русского поэта».
Активное участие в мероприятии, приняли дети, которые посещают лагерь дневного пребывания «Улыбка»

Путешествие началось с увлекательной квест-экскурсии. Детям предстояло по отрывкам из произведений Пушкина находить и исследовать спрятанные предметы. Кроме того, они смогли ближе познакомиться с библиотечным пространством.

следующем туре участникам предстояло пройти квест-викторину, где все ответы были представлены в виде цифр. По результатам ответов должен был получиться восьмизначный код, обозначающий годы жизни поэта.

В конце мероприятия дети познакомились с обновлённой модельной библиотекой. Они узнали интересные факты и события из жизни писателя. Также дети вспомнили замечательные сказки, в которых всем добрым молодцам преподносится урок.