В библиотеке написали «Пушкинский диктант»

Для мысковских библиотекарей стало доброй традицией отмечать государственный праздник – День русского языка – участием в «Пушкинском диктанте».

Центральная городская библиотека второй год подряд становится площадкой для участия в масштабной акции. Более 10 000 человек в разных уголках России и не только, пишут сегодня Пушкинский диктант, который вошел в серию мероприятий Всероссийского образовательно-просветительского фестиваля «Пушкинское слово в красках и звуках» Минпросвещения РФ в рамках Национального проекта «Образование».

Тема диктанта в 2024 году: «А. С. Пушкин в искусстве». Девять совершенно разных, сложных и одновременно интересных заданий из комплекта «Для студентов вузов и взрослых» позади.

12 июня мы узнаем правильные ответы и результаты Диктанта. До 20 июня на адрес Библиотеки всем участникам придут электронные Сертификаты, победителям — Дипломы. До 30 июня площадке организатор вышлет Благодарственное письмо.