Трудовая доблесть Кузбасса

Библиотека ДК им.Горького (филиал №2) приглашает на тематический просмотр, посвященный Дню России в краеведческий зал. Здесь  представлены  увлекательные книжные выставки, посвященные угольному сердцу страны-Кузбассу.

• На стенде «Кемеровская область — Кузбасс» представлено три раздела: первый раздел посвящён истории Кузбасса и называется «Кузбасс в исторических документах». В нём читатель найдёт «Историческую энциклопедию Кузбасса» в одном томе, охватывающем буквы от «А» до «К».
  • Раздел «КУЗБАСС в документальных памятниках» представляет 300 уникальных и значимых документов по истории Кузбасса XII-начала XXI века.
  • В альбоме «Кузбасс: история и настоящее» представлена разнообразная информация о географии, экономической и социокультурной жизни Кузбасса. В нём собраны краеведческие и статистические сведения о регионе. В книге можно найти более 500 архивных и современных фотоиллюстраций, которые помогут лучше понять историю и настоящее Кузбасса.
  • Второй раздел: «История Кузбасса». Здесь представлено подарочное издание в трёх томах под названием «История Кузбасса», вышедшее к 300-летию Кузбасса.
  • Третий раздел назван «Потенциал Кузбасса» — «Труды Кузбасской комплексной  экспедиции».

На выставках представлены эксклюзивные книжные издания, которые отражают развитие нашего региона. Здесь можно увидеть книги об истории, природе и достопримечательностях Кемеровской области и города Мыски.

Приходите, читайте и восторгайтесь нашим краем. Выставки будут работать до конца года.