Энергия лета — энергия жизни!

13 июня в библиотеке ДК им Горького состоялась встреча студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума со знаменитым спортсменом-тяжелоатлетом Виктором Викторовичем Солодовым.

Мероприятие прошло в рамках областной ежегодной акции «Неделя жизни и позитива», которая в этом году проходи под лозунгом «Энергия ЛЕТА». Ведь именно это время года дарит самые позитивные эмоции и заряжает энергией!

Встреча началась с просмотра видео ролика выступлений мысковского тяжелоатлета на Международных соревнованиях. Затем ведущая представила гостя встречи:  Пятикратный  Чемпион СССР; Двукратный Чемпион Европы; Четырехкратный рекордсмен Мира, Чемпион Мира; Чемпион Альтернативных 23-хЛетних Олимпийских игр: «Дружба-84»; Заслуженный мастер спорта Советского Союза; Судья Первой Международной категории; Кавалер Ордена «Знак Почета»; Почётный житель города Мыски.

Присутствующие встретили гостя громкими аплодисментами. Молодые люди были восхищены успехами мысковского тяжелоатлета. Встреча прошла в атмосфере живого интереса со стороны студентов — они внимательно слушали рассказ гостя о его непростом пути к спортивным достижениям и задавали множество самых разных вопросов.

Виктор Викторович посоветовал ребятам вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, а также призвал их не следовать за чуждыми, искажёнными и неприглядными тенденциями.В конце встречи участники сделали памятные фотографии, а также получили листовки с автографом известного спортсмена.

Следующая встреча состоится в сентябре месяце в стенах библиотеки.