«Память должна жить в веках»

В библиотеке-филиале №2 открылась книжная выставка «Память должна жить в веках», посвященная Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В экспозиции представлены книги, которые помогут читателям узнать историю начала войны, её ход и завершение, а также о роли России в Победе над фашизмом.

• Жмак, Валерий — Девятаев. Из фашистского ада в небо.
Роман о реальном советском асе Михаиле Девятаеве, сумевшим бежать из немецкого концлагеря на острове Узедом в Балтийском море на вражеском самолете и унесшем с собой главный секрет фашистов с помощью которого они планировали переломить ход войны.

• Ковалев, Валерий
Роман «Комдив» повествует о человеке, который прошел путь от ротного командира Красной Армии в Гражданскую до комдива, начальника погранвойск НКВД СССР. Биографии Александра Антоновича хватит на несколько жизней простых людей или на несколько приключенческих романов.
В этом жанре автором были написаны и полюбились читателям романы «Морской ангел», «Диверсанты», «Чистильщик».

• Лебедев, Николай
Нюрнберг. К годовщине главного суда над фашистскими палачами в Нюрнберге.
На основе реальных событий.
О личной трагедии человека и величайшем процессе человечества

• Филиппов, Дмитрий
Битва за Ленинград. (Жизнь замечательных людей)
Битва за Ленинград- самое продолжительное сражение Второй мировой войны, длившееся с 10 июля 1941 года по 9 августа 1944 года. Через призму биографий как прославленных полководцев, так и неизвестных героев автор вырисовывает масштабную картину обороны Ленинграда.

Ждем в библиотеку с 19.06 по 29.06 в часы работы библиотеки.