Помощь из Сибири

В России отмечается много памятных дат, посвящённых военным. Одна из них — День ветеранов боевых действий. Торжество ежегодно имеет фиксированную дату вне зависимости от дня недели. В России День ветеранов боевых действий празднуют 1 июля. Это праздник всех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы родины.

В преддверии этой даты в Библиотеке семейного чтения прошла акция «Помощь из Сибири». Сотрудники Дворца культуры «Юбилейный» и библиотек города Мыски вновь собрали гуманитарную помощь для военнослужащих,находящихся в зоне специальной военной операции- гигиенические средства, абсорбенты и др. Юные посетители библиотеки расписывали «патриотические значки», которые будут в ближайшее время отправлены бойцам через местную общественную организацию «Своих не бросаем».